Благотворительный фонд
«Надежда»

муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан
logo

Прошла встреча группы взаимопомощи «Семья помогает семье», которая организована в рамках деятельности Семейного клуба “Место встречи”

Совместно со службой семьи Караидельского района проведено мероприятия в Коворкинговом центре села Караидель! Мероприятие было нацелено на создание досуга для семей воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, семей находящихся в трудной жизненной ситуации, находящихся на социальном сопровождении в службе семьи, привлечение к мероприятию представителей из молодежной среды.

Работа групп взаимопомощи включает в себя психологическую помощь семьям, информационно-просветительское сопровождение семей, организация семейного досуга и взаимовыгодного сотрудничества семей в целях оказания необходимой помощи.
Сегодняшняя встреча была посвящена Рождественским праздникамГоворили о Рождестве, о Старом новом годе о Крещении, о традициях этих праздников. Неотъемлемой частью этих праздников являются свечи  и мы решили провести мастер класс по изготовлению свечей из вощины.Благодарим  нашего мастера Альзиру https://vk.com/aizza2407  за помощь в изготовлении свечи, кроме этого мы говорили о традициях гадания,колядки и угостили рождественской кашей и ароматным чаем