Благотворительный фонд
«Надежда»

муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан
logo

СПОРТ с МАМОЙ !!!!!

Для каждого ребёнка – большое счастье проводить свой досуг вместе с родителями. Если это ещё и с пользой для здоровья, то вдвойне приятно потом будет поделиться такой радостью с друзьями и знакомыми.
9 марта 2023 года на базе ФОК «Олимпиец» служба семьи Караидельского района Северного межрайонного центра «Семья» совместно с муниципальным центром тестирования ГТО Детской юношеской спортивной школы и районным женсоветом провели фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «ГТО вместе с мамой», посвященный 100-летию образования Министерства спорта Республики Башкортостан и Международному женскому Дню 8 Марта.

Программа фестиваля ГТО была довольно насыщенной. Участникам были предложены нормативы ГТО – Подтягивание из виса на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, прыжок в длину с места и челночный бег 3х10м.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали и взрослых, и детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг.
Соревнования стали настоящим праздником семейного спорта, здоровья и интересного досуга! Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались 22 семейных команд, а победить должен сильнейший…
Пока подводились итоги, семьи продолжили свои соревнования, но уже на творческом поприще, специалисты центра «Семья» подготовили для команд мастер-классы по изготовлению открыток пожеланий, где девочки и их мамы своими руками изготовили открытку для своих сокровенных пожеланий.
Каждая команда была награждена грамотами и сладким призом от центра «Семья», а победителям и призерам вручены Грамоты Администрации МР Караидельский район РБ, медали и памятные призы от женсовета района.